HSG zieht gegen Top-Teams um
Der durch die Handball-Bundesliga (HBL) überarbeitete Spielplan für die am 11. September beginnende Meisterschaftsrunde beschert Erstliga-Aufsteiger HSG acht Partien zur ungewohnten Anwurfzeit am Mittwochabend. Gegen sechs der letztjährigen Top-Sieben-Teams tritt der Zweitliga-Süd-Meister in der Philipshalle an. Fernsehübertragungen und der europäische Wettbewerb können noch für kurzfristige Änderungen im Terminplan sorgen.
11. September: HSG - VfL Gummersbach (18 Uhr, Gothaer Straße, Ratingen-West).
15. September: FA Göppingen - HSG (20 Uhr, Hohenstaufenhalle).
18. September: HSG - HSG Nordhorn (18 Uhr, Gothaer Straße).
25. September: TV Großwallstadt - HSG (19.30 Uhr, Untermain-Halle, Elsenfeld).
2. Oktober: HSG - HSV Hamburg (18 Uhr, Philipshalle).
8. Oktober: VfL Pfullingen - HSG (19.30 Uhr, Schleyerhalle, Stuttgart).
13. Oktober: HSG - SC Magdeburg (20 Uhr, Philipshalle).
22. Oktober: HSG Wetzlar - HSG (20 Uhr, Sporthalle Dutenhofen).
30. Oktober: HSG - TuS N-Lübbecke (18 Uhr, Gothaer Straße).
5. November: SG Wallau/Massenheim - HSG (19.30 Uhr, Ballsporthalle, Frankfurt am Main).
13. November: HSG - SV Post Schwerin (18 Uhr, Gothaer Straße).
28. November: Tusem Essen - HSG (16 Uhr, Grugahalle).
4. Dezember: Wilhelmshavener HV - HSG (16.30 Uhr, Nordfrostarena).
15. Dezember: HSG - TBV Lemgo (20 Uhr, Philipshalle).
19. Dezember: GWD Minden - HSG (16 Uhr, Kampa-Halle).
22. Dezember: HSG - SG Flensburg/Handewitt (20 Uhr, Philipshalle).
29. Dezember: THW Kiel - HSG (20 Uhr, Ostseehalle).
2. Januar 2005: VfL Gummersbach - HSG (15 Uhr, Eugen-Haas-Halle).
12. Februar: HSG - FA Göppingen (18 Uhr, Gothaer Str.).
20. Februar: HSG Nordhorn - HSG (17 Uhr, Euregium).
23. Februar: HSG - TV Großwallstadt (20 Uhr, Gothaer Straße).
27. Februar: HSV Hamburg - HSG (16 Uhr, Color-Line-Arena).
5. März: HSG - VfL Pfullingen (18 Uhr, Gothaer Straße).
11. März: SC Magdeburg - HSG (19.30 Uhr, Bördelandhalle).
19. März: HSG - HSG Wetzlar (18 Uhr, Gothaer Straße).
2. April: TuS N-Lübbecke - HSG (19.15 Uhr, Kreissporthalle, Lübbecke).
9. April: HSG - SG Wallau/Massenheim (18 Uhr, Gothaer Straße).
20. April: SV Post Schwerin - HSG (19.30 Uhr, Sport- und Kongresshalle).
23. April: HSG - Tusem Essen (18 Uhr, Philipshalle).
30. April: HSG - Wilhelmshavener HV (18 Uhr, Gothaer Straße).
11. Mai: TBV Lemgo - HSG (20 Uhr, Lipperlandhalle).
14. Mai: HSG - GWD Minden (18 Uhr, Gothaer Straße).
22. Mai: SG Flensburg/Handewitt - HSG (15 Uhr, Campushalle, Flensburg).
29. Mai: HSG - THW Kiel (15 Uhr, Philipshalle).